Тенториум, как ключик к выходу...

              
Подключив тенториум, в лечении дочки, как вполне безобидный препарат, мы начали с витаминных комплексов, после добавили продукты, необходимые для полного протокола. 
До ввода мы  испробовали много терапий, некоторые из них нам дали улучшения, другие же не дав ничего особо значимого, добавили нам новых проблем.
Хотелось отметить, как только мы начали ввод продуктов пчеловодства, изменение в состоянии и поведении  заметили не только мы, но и специалисты в центрах. Лиза как будто ожила, уже на первом месяце приема!

17.04. 2015 начало ввода.

 Вводим эй-пи-ви.
Регенерирующие средство    ( повышение иммунитета).
Начиная  уже с пятого дня приема начала наблюдать некоторые изменения. Первое улучшилось  поведение. Дочка стала более спокойна, на ночь стала засыпать быстро, проблемы с укладыванием ушли! Была и небольшая реакция на первоначальном этапе ввода -незначительное высыпание на икрах, проходило  все само без  вмешательства через пару часов. 
Уже через 10 дней приема ушли запоры, стул нормализовался, стал  стабильно каждый день. Начиная с 27.04.2015 заметили улучшения во взаимодействии со старшими детьми. В целом все домочадцы отмечали, что у Лизы поменялось настроение, поведение, стали ярче эмоции. Начала больше баловаться, прыгать, смеяться. Планшет ушел на второй план, больше стала интересовать ролевая игра. 
5.05.2015 начали вводить хлебину.
Пищеварительная и эндокринная система, прекрасный анаболик.

11.05.2015 добавили апихит.
 Выводит вредные вещества из организма.
При вводе стала замечать улучшение в поведении. По мимо этого, моча стала мутная с неприятным запахом, продолжалось это недели две три, потом все нормализовалось.

12.05 2015 к добавкам прибавился мед Апиток.
В помощь очищению организма, нормализация обмена веществ и укреплению иммунитета.

04.06.2015 ввела тенториум плюс.
Витаминный комплекс богат микроэлементами, ферментами, аминакислотами, нуклеиновыми кислотами и другими полезными веществами. Нормализует обменные процессы в организме, сердечную деятельность, улучшает состав крови и работу пищеварительной системы.

13.06.2015 ввели Экстра- Бефунгин.  
Антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (защита печени).

17.07.2015 Три месяца приема тенториума.

За этот период есть и плюсы и минусы.
 Лиза стала более контактна с другими детьми, больше смеется, балуется, радуется. Играет с  братом в детском городке, очень полюбила кататься с горки, теперь с легкостью залезает  вверх по ступенькам  бесстрашно съезжая  вниз. Очень любит купаться в бассейне, особенно плавать на лодке. В связи с этим стала очень хорошо просить снять одежду. Подходит ко мне и  просит – СНИМИ. Хохочет, когда старшие дети балуются, брызгаются, старается присоединиться и поддержать игру. Полюбила поваляться в баньке, попариться. Когда ей становиться жарко говорит -ВСЕ, встает и уходит сама. Некоторые  слова становиться почище, появляются новые. Сейчас для нее самое актуальное в течении дня, это вода и мороженое. В связи с этим новое слово не заставило себя долго ждать. Аай Ё-Ёку- дай мороженку говорит дочка показывая пальчиком на морозилку.
Теперь замечает многое вокруг себя, даже такие мелочи, как муравьишки и комарики стали привлекать ее внимание. Пролетающие и каркающие птицы вызывают счастливый  смех.
Что касается здоровья: со стулом проблем почти не осталось, в туалет ходит регулярно. Аппетит хороший.  Ест сама, съедая все  до конца.
Из минусов, которые я стала замечать за последний месяц:
 Повышение капризности, раздражительности
Усиление стимов: Вернулись дверки ( стучит дверкой шкафа в своей комнате, которая поскрипывает.
 Чаще стала цыклитца на музыкальных, сверкающих игрушках.
Иногда проскальзывает смех без причины.
 Качание вперед назад усилилось.
Пробовала снизить ЭЙ-ПИ-ВИ стало еще хуже, вернула на 30 мл в день.

 14.07.07 ввели Чернику.
Комплекс необходимых для зрения пигментов.
После ввела апигранулы 3.
В помощь поджелудочной. 

01.08.2015 ввела Аписпиру для щитовидки.
Спирулина обладает сильными антиоксидантными  свойствами. Содержит много минералов и микроэлементов.

27.09.2015 ввели трутневое молочко.
Способствует улучшению метаболических процессов в организме, повышению умственной и физической работоспособности, источник протеинов и аминокислот, содержит вит А, Е, В, кальций, магний, железо, марганец, цинк, фито стерины.
  С вводом проблем не возникло, добавляла каждый день по крупинки. Эффект от ввода почувствовали сразу, развитие, попытки взаимодействовать, имитация, поведение все в разы улучшилось!
17.10.2015 начала вводить формулу Ра.
Действует разрушающе на вещества стенок болезнетворных бактерий, укрепляет деятельность сердечно-сосудистой системы, способствует росту и развитию полезной микрофлоры кишечника.

Дойдя до половины дозировки у Лизы наступил кризис, о котором мы были предупреждены заранее. Он испортил поведение, дочка стала более раздражительна, плаксива, вернулась вокализация, но развитие все же идет- продолжает улучшаться речь, память. Моторика! 
При кризисах добавляем потребление жидкости, увеличиваем Апихит до 5 раз в день.
21.11.2015 вводим АПИ гранулы 2.
Профилактика заболевания печени и желчевыводящих путей.
19.02.2016 начала вводить бруснику.
Помощь  мочеполовой системе.

В сезон простудных и вирусных заболеваний нам хорошо помогают Одевит и Экстралор, по 1 чайной ложки трижды в день. На первоначальной стадии ввода, у нас наблюдалась небольшая реакция в виде прозрачного насморка, типа аллергического, который обычно держаться при вводе три дня, после все входит в норму. Наш курс приема обычно составляет 1 месяц. Так же с вирусами  в разгар эпидемий помогает продукт №1, он считается природным антибиотиком, который обладает иммунологическим, бактерицидным, болеутоляющим, тонизирующим, противолучевым, противовирусным действием. Норма 12- 20 капелек, трижды в день.
 На ночь делаю массаж с кремом Тенториум, через день ( ножки: ступни, пальчики, икры. Ручки полностью мажу, стараюсь больше внимания уделять пальчикам. Мажу лоб, за ушками, шею, спинку. Эта процедура Лизе очень нравиться, она ждет ее с нетерпением пред сном и всегда сама протягивает мне баночку с кремом. С кремом нужно делать перерывы. Я делаю так: 
 2 недели мажем, неделю делаем перерыв и так далее.

Десять месяцев применения тенториума. 
   Пополняется словарный запас, улучшается четкость произношения звуков, слов, окончаний.
Появились новые слова: уйди, пока, привет, помоги, включи, спокойной ночи, бабочка, да. Речь чаще односложная.
Начала отвечать на вопросы: 
как тебя зовут, сколько тебе лет, как зовут маму, папу, дедушку, бабушку, собачку, кошку. отвечает-да, на вопрос понравилось ли что либо. Хорошо стала считать до 10, учим счет до 20, все цифры проговаривает намного чище, называет цвета во время раскрашивания, берет нужный цвет, ориентируясь по картинке образцу, проговаривает.еперь еще более аккуратнее разукрашивает, старается придерживаться края.





Год применения продукции тенториума.

Развитие продолжает улучшаться! Пополняется словарный запас, улучшается четкость произношения звуков, слов, окончаний.Появились новые слова: уйди, пока, привет, помоги, включи, налей, спокойной ночи, дa, хотя речь чаще еще односложная. Начала отвечать на вопросы, как тебя зовут, сколько тебе лет, как зовут маму, дедушку, папу. Отвечает -да, на вопрос понравилось ли что либо, хочешь чего либо. Хорошо стала считать до 10, цифры проговаривает чище, называет цвета, во время раскрашивания берет нужный карандаш, пользуясь картинкой образцом, проговаривает, стала аккуратней раскрашивать, за края почти не выходит. Во время раскрашивания стала следить за своей рукой. Начала хорошо обводить предметы по контуру, обводит свою руку, контур бумаги. В этом году,  впервые рассказала стишок на новогоднем утреннике дедушке морозу,  неважно как, неважно, что почти не понятно, главное сама, и с большим удовольствием! На празднике, дочка принимала участия в играх, водила вместе с остальными хоровод вокруг елочки, не вскакивала с места во время представления, и теперь узнает на картинках деда мороза, елочку и салют, кроме того озвучивает речью!
Улучшилось понимание речи на бытовом уровне, многое стала понимать и выполнять без подсказок жестом (включи, выключи свет, выключи игру, либо компьютер, выключи воду, возьми ложку, убери на место), еще год назад для нас это было за гранью разумного. Начала делать попытки заводить диалог, правда говорит непонятно, но при этом смотрит в глаза и с выражением рассказывает! Растет и познавательная деятельность, заметно сдвинулось вперед память, внимание, крупная и мелкая моторика.
Теперь уже с легкостью ей дается сортировка на категории, лучше стала реагировать на обращённую к ней речь, выполнять инструкции. Вырос навык самообслуживания
 (есть, одеваться), если еще до нового года с этим были определенные трудности, то теперь проблеем почти не осталось, и даже надоедливые носки уже поддаются дочке. Научилась кататься на велосипеде, теперь ей это стало интересно и она с удовольствием крутит педали. Так же отлично освоили самокат, по сравнению еще с тем годом разница ощутимая! Совсем недавно появилось взаимодействие с посторонними детьми на улице.


Мы уверены, применения продуктов Тенториума, не плохо продвинуло развитие Лизы. Пропив полный протокол полтора года, я оставили дочке пока только три более значимых для нас компонента, которые работают и приносят пользу одновременно.
Многие боятся начинать ввод, ссылаясь на сложность при вводе и наращивании, на то, что все продукты сладкие, а детям с аутизмом сладкое противопоказано полностью...
 Тут главное захотеть, важно поверить и настроиться на положительный результат сразу, не отступая ни на шаг назад, тогда все получиться!
Спустя эти в общей сложности два года, дочка ест все, что когда то вызывало у нее откаты в поведении и проблемы в ЖКТ, теперь все это стало приносить ей только пользу!
Мне не хочется никого принуждать к этому, тем более рекламировать. Мы делимся с Вами нашим опытом, ведь этот год пролетел легче, намного интересней и плодотворнее всех остальных предыдущих лет. Мы каждый день в течении прошедшего года радовались новым успехам, новым навыкам и победам, до сих пор продолжаем, и будем продолжать наслаждаться возвращением нашей любимой,долгожданной дочки!

Делюсь  ссылками, которые отлично помогали нам на стадии ввода:
Сайт Татьяны Лепиной: 
http://autismhelper.ru/?page_id=332
Форум где мамы делятся своим опытом:
http://forum.autismhelper.ru/viewtopic.php?f=3&t=63&sid=ab3408e6e4605246bd700c860e6d44ad
Сайт мамы Наташи и Максимки, наших вдохновителей и замечательных друзей http://stopautism.ru/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC/





                      

Комментариев нет:

Отправить комментарий